Экогород в Рамках Программы «Новый Мир» | КОНКУРС инновационных Эко городов

Eco_City_new_world_06
Even with the little weight of the mobile construction the float was perfectly stable. The floats are one welded unit containing the load bearing frame made up of Aluminium G-sections reaching all the way round as well as the actual floats.

Экогород «Новый МИР» спроектирован по круговой системе. Строения сформированы в тематические кварталы с возможностью расширения квартальных зон по периметру.

Центр города – ГОРСОВЕТ. Диаметр здания 70 метров, высота 35 метров. Возможное количество этажей внутри – до 7.

  • 1-й этаж – 3.849 м2
  • 2-й этаж – 3.735 м2
  • 3-й этаж – 3.380 м2
  • 4-й этаж – 2.827 м2
  • 5-й этаж – 2.038 м2

Всего ГОРСОВЕТ = 15.829m2

Проект Разработан специально для Нового МИРа группой GEODOMAS

Центральное здание – это комплексное сооружение, которое в одном объеме обеспечивает возможность совместной работы всех систем, всех альтернативных источников энергии. Это может быть энергия ветра, Солнца, теплового излучения, можно использовать энергию изотопных источников. Те источники энергии, которые у нас отработаны, оптимальным образом могут быть использованы. Там могут быть применены системы аккумулирования различного типа: тепловые, а также водородные аккумуляторы. Энергии Солнца, ветра и просто тепла вполне достаточно, чтобы не только жить, но и осуществлять производство. Купол используется как приемник различных природных энергий, которые окружают это здание. Функционально купольные здания приспособлены для оптимального использования энергии окружающей среды и энергии ветра и Солнца Специальные энергоустановки, оптимальным образом работают только в купольных сооружениях. Кроме того, в купольных сооружениях обеспечивается экологически нужная среда, утилизируются все отходы.

Eco_City_new_world_11

Разработан ряд предложений экологически чистых технологий – нет отходов, практически все используется.

Центральное здание – это биосферное поселение – аналог космической станции, расположенной на Земле, на Луне, на Марсе.

Биосферные поселения защитят от природных катаклизмов. Сейчас для мира это очень актуальная задача. Мало того, конструкция оптимальна с точки зрения строительства. Это здание, на строительство которого тратится минимальное количество строительных материалов для получения максимального жилого объема.

В центральном здании располагается комплексное управление городом, Центр Модернизации, Зеленая Полиция, офисы иностранных представительств «Зеленых» компаний и независимых Экспертных групп по Экологическому контроль и сертификации LEED, BREAM, DGNB.

Цент города замыкают в кольцо торговые ряды и ремесленнические мастерские.

Далее центральная часть города представлена Улицами «Мира» и «Звезд».

На улице МИРа расположились строительные площадки для домов, построенных по историческим данным всех времен и народов. Многообразие материалов и технологий изучат неопытные волонтеры и построят в рамках теле шоу.

Звездная улица – это ряд домов, построенных при участии звезд шоу бизнеса и политиков с демонстрацией инновационных «зеленых» технологий строительства и отделки для медиа программ в качестве рекламы, дома будут сдаваться в аренду туристам
Тематика цветового дизайна Экогорода напоминает сказку «Изумрудный город»
Изумрудный город (замок) — административное здание поселения, замок на возвышенности, который видно из всех концов поселения.
Кварталы – Городки организуются вокруг маленьких производств, и тематических зданий.

shadow

Все постройки выдержаны в яркой цветовой гамме, соответствующие радужной гамме.
Город поделен на 2 равные части, а тематические кварталы образую знак бесконечности располагаются в обоих частях города сходясь и расходясь в центре «Нового МИРа».

Система управления Экогородом полностью сформирована в отрядах СОБ «Зеленая Полиция».
Полиция выполняет функции охраны, обслуживания и контроля системами города.
Является медицинским учреждением, пожаро – контролирующей службой, управляющей компанией в сфере ЖКХ и комиссионно – ревизионным органом.

Зеленая полиция – единая служба управления, поделенной на подразделения и тематические отряды, которые формируются из добровольцев города.

Служба контроля экологичности, качества жизни и производимых товаров населения.

Система инфраструктуры города как и весь город проецируется по спирали и выводит городские отходы в квартал очистительных сооружений.

Городские коммуникации не затрагивают земельные массивы и располагаются исключительно на поверхности вдоль догов под зелеными насаждениями, заменяющими городские ограды в качестве зеленых изгородей.

Полный комплекс инфраструктуры – это мобильные быстро сборные облегченные коммуникации, которые возможно заменить или изменить направления без применения специализированной техники и в кротчайшие сроки.

Работы по обслуживанию и замене коммуникаций так же выполняются отрядами СОб «Зеленой Полиции».

Жилые и промышленные конструкции города, так же являются мобильными и быстро сборными.

Таким образом, весь город может быть собран и разобран как «МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ» в разных вариациях в срок 6 месяцев.

После обкатки первого мобильного экогорода Система сможет производить комплексную поставку комплекта «Экоград», с программным приложением запуска бизнес структур, образования и медицины в каждый регион России, и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Eco_City_new_world_02

КОНКУРС АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА Международной Системы инновационных Эко городов “НОВЫЙ МИР”
http://architime.ru/competition/compexibition250811.htm
https://sfw.so/1149005050-mir-uvidel-proekt-plana-pervogo-ekogoroda.html

    ViberWhatsUpTelegram

    *Обязательные поля формы

    Свяжитесь с нами ! Наши представители готовы ответить на любые интересующие Вас вопросы о продукции, проектax, советы, консультации и многое другое.

    shadow

    Инновационные сооружения

    Капитальное строительство